Какая ситуация с коронавирусом в Харьковской области на 16 января

В Харьковской области за сутки зафиксировали 9 смертей от COVID-19

В Харьковской области на 16 января коронавирус выявили у 612 жителей. За сутки от COVID-19 умерло 9 человек. Всю статистику региона опубликовали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.  

В области COVID-19 диагностировали уже у 248 828 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 6477 больных. Выздоровело от коронавируса 233 852 человека. Сейчас под наблюдением медиков находится 8499 пациентов. 

В Харьковском районе COVID-19 за сутки выявили у 490 человек (в самом Харькове - у 440), в Чугуевском – у 9, в Купянском – у 20, в Изюмском – у 17, в Лозовском – у 39, в Красноградском – у 14, в Богодуховском – у 23.

rajp4GQSceZpDbwlMttvv3W4Z.png

Контекст:

⬤ Врач из Харькова Андрей Волянский считает, что в 2022 году вместо трагических цифр по смертям, которые фиксировались в 2021 году, будет наблюдаться компенсация. Количество смертей должно существенно сократиться. Иными словами, текущий год будет не таким трагичным как прошедший.

⬤ Напомним, известные волонтеры, музыканты и промышленники Харьковской области снялись в видеороликах, которые подготовил Минздрав совместно с Красным Крестом. Ранее появилось обращение от волонтерки Натальи Поповой. Девушка заявила, что она вакцинировалась, и призвала людей последовать ее примеру.

⬤ Учебный год в харьковских образовательных учреждениях продлится до июня из-за трехнедельных каникул осенью. Об этом сообщила директор Департамента образования города Ольга Деменко. Она отметила, что в департаменте решили продлить осенние каникулы до 5 ноября, чтобы уже с понедельника, 8 ноября, школьники продолжили учиться в очном режиме.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться