Заболеваемость продолжает расти: статистика COVID в Харьковской области на 18 января

За сутки от СOVID-19 умерли восемь человек

В Харьковской области в сравнении с прошлой неделей значительно ухудшается статистика заболеваемости коронавирусом. За последние сутки диагноз COVID-19 подтвержден у 678 человек. К слову, вчера было выявлено 647 случаев. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

По данным источника, из общего количества заболевших за сутки в области, 612 человек являются жителями Харьковского района, а 590 - жителями города Харьков. 

Больше всего заболевших за сутки в других районах выявили в Изюмском - 36 человек. В Чугуевском районе заболели 10 человек. В Купянском и Богодуховском - по 8. Еще трое заболевших из Красноградского района и один из Лозовского.

В целом за последние сутки 161 больных выздоровели. А от последствий коронавирусного заболевания умерли 8 человек. Днем ранее были следующие показатели: 309 - заболевших, 7 - умерших.

В пресс-службе ХОГА отмечают, что всего по области зарегистрировано 250 153 лабораторно подтвержденных случаев СOVID-19, из них 234 133 больных выздоровели, 6 593 – умерли.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что директор облдепартамента здравоохранения Максим Хаустов рассказал, есть ли в Харьковской области новый штамм коронавируса "Омикрон". Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харькове скоро начнется новая волна коронавируса. Максим Хаустов также подчеркнул, что Харьковской области на сегодняшний день продолжает усугубляться ситуация с коронавирусом. Новая вспышка COVID-19 может случиться уже в феврале 2022 года. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться