В Харькове прошли торжественные мероприятия ко Дню работников образования

Учителей Холодногорского и Новобаварского районов поздравил городской голова Игорь Терехов.

В первое воскресенье октября в Украине отмечают свой профессиональный праздник учителя, педагоги, преподаватели и другие работники образования. В канун праздника в районах Харькова состоялись торжественные мероприятия для учителей.

Харьковский городской голова Игорь Терехов поздравил педагогов и поблагодарил их за вдохновенный и неутомимый труд, умение держаться и поддерживать других, верить в свой город и победу. Лучшим педагогам районов мэр вручил Почетные грамоты и Благодарности.

"Пройдет 5-10 лет, и наши дети, которые сегодня переживают ужас войны, будут благодарны, прежде всего, вам, которые дают им знания, воспитывают любовь к стране и родному городу. Это очень тяжело – и домашние заботы, и тревоги, и постоянные обстрелы. Но вы находите в себе силы и мужество каждый день идти на урок и дарить нашим детям знания. Я уверен, что когда-нибудь об этом напишут книги. Дело, которое вы делаете, - бесценно", - подчеркнул Игорь Терехов.

Также в рамках мероприятия показали творческие видеоприветствия и состоялось совместное концертное выступление руководителей учебных заведений.

r8AI0ybc59-3AmoEb6UJoaRNb.jpg

6c5vFTzkeuQdAn3Sb849Rpkd2.jpg

c96plLFHK_FX-CihSM2VlWQLi.jpg

9c9U8-aEvECBZBN1Km02V_F0p.jpg

Педагогов Основанского района также поздравили с профессиональным праздником – Днем работников образования.

Глава администрации района Анна Головчанская поблагодарила педагогов за активную жизненную позицию, высокий профессионализм и преданность детям, а также пожелала им мира и новых педагогических достижений.

За весомый личный вклад в дело обучения и воспитания молодого поколения, мужество, самопожертвование, милосердие и доброту, проявленные при оказании помощи жителям района, грамотами администрации наградили 30 педагогических работников.

AgFFnQG372Zbdc_RySXeL-seE.jpg

dPqS1ycuKvUZsgBMJG6YpmFKM.jpg

yr8TyCNAYGKfFnmBU9WiyL57S.jpg

В Индустриальном районе отпраздновали грядущий День работников образования.

От имени Харьковского городского головы педагогов поздравила глава районной администрации Ольга Вельможна. Она пожелала учителям крепкого здоровья, счастья, благополучия, больших творческих успехов, неисчерпаемого воодушевления и скорейшей победы.

Лучших педагогов отметили Почетными грамотами и Благодарностями администрации Индустриального района и Министерства образования и науки Украины. В подарок для них выступили артисты Харьковского национального театра оперы и балета и заслуженные артисты Украины.

1Fzq-iBSoAlyLxT8K4GVvDofa.jpg

eGL6HkgLBxB2CSo2uP_ZDXt89.jpg

EO7s0sDJ9rci7-l1COo6KBlFw.jpg

mvxR1U63d61aS2sa0TBiO3ejl.jpg

cBEAyy7VUuVSuV2HVwCzvJS_s.jpg



Роб

1 октября 2022, 18:34

Герои харьковчане навеки

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться