Учителям Харьковской области передадут почти 6 тысяч ноутбуков

Ноутбуки выделят в рамках проекта ЮНЕСКО

Ноутбуки получат заведения общего среднего образования, наиболее пострадавшие от военной агрессии Российской Федерации. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

По словам директора Департамента науки и образования Харьковской ОВА Алексея Литвинова, чтобы полностью обеспечить учителей ноутбуками, нужно более 30 000 устройств.

Алексей Литвинов подчеркнул, что в рамках проекта ЮНЕСКО будут выделены 5895 ноутбуков. По его словам, устройства нужны как учителям, так и учащимся на деоккупированных территориях. Чиновник отметил, что определенное количество ноутбуков, вероятно, получат учащиеся.

Следует напомнить, что в конце августа руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов передал от ЮНИСЕФ для учителей Харьковщины 583 ноутбука.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области продолжается учебный процесс, однако из-за постоянных вражеских обстрелов региона школьники учатся исключительно дистанционно. Школьники Харьковской области отправятся на каникулы планово 24 октября. На сегодняшний день в образовательных учреждениях области учится более 223 тысяч школьников и 12 тысяч дошкольников. Возобновляют обучение и в деоккупированных населенных пунктах Харьковщины, в частности, начали обучать школьников некоторые школы Чугуевского района. По предварительным данным, на деоккупированных территориях находится более 2500 учащихся и 500 учителей.

Около 30% учебных заведений Харьковской области пострадали от вражеских обстрелов. Из 1667 заведений, работавших на Харьковщине до начала войны России против Украины, разрушены или повреждены 530 объектов. Но в учебных заведениях уже частично проводятся восстановительные работы.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться