Чему учат детей в Харькове (ФОТО)

Лекции по минной безопасности читают каждый четверг и пятницу в разных районах города

В течение месяца в Харькове проходят мероприятия по минной безопасности. Такие учения ввели из-за разминирования освобожденных территорий от взрывоопасных предметов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Обучение проводится, в первую очередь, для осведомленности детей. Лекции по минной безопасности читают каждый четверг и пятницу в разных районах города. Обучение проводят инструкторы Красного Креста, специалисты Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области и Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования ГСЧС Украины.

Организовали проведение лекций общественная организация "Харьков несокрушимый", Координационный совет волонтеров Харькова и КУ "Офис реформ Харькова".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области нуждаются в разминировании около 500 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Начальник областной военной администрации Олег Синегубов отметил, что в первую очередь пиротехнические подразделения обследуют 250 тысяч га земель. По словам главы области, остальные поля – это преимущественно приграничные территории, где пока не позволяет провести разминирование военная ситуация. Олег Синегубов сообщил, что проводить масштабное разминирование пока не разрешают погодные условия. При этом власти области проводят переговоры с подразделениями ГСЧС Киева, чтобы усилить те наряды, которые уже работают в Харьковской области. "Также при содействии Офиса Президента ведем переговоры с международными организациями, чтобы разминировать и наши сельскохозяйственные земли", - заметил Олег Синегубов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться