В Харьковской области выдали планшеты (ФОТО)

После окончания учебного года пользователи должны будут вернуть выданные гаджеты в школу как учебники

Школьникам Боровской общины передали планшеты для обучения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

Школы Боровской общины получили 66 планшетов Samsung от благотворительной организации Ukraine House DC Foundation в сотрудничестве с Департаментом науки и образования ХОВА. Эти гаджеты предназначены для дистанционного обучения школьников общины, не имеющих возможности учиться онлайн из-за отсутствия собственных технических средств.

В поселковом совете отметили, что согласно условиям донора, все планшеты приняты на баланс общеобразовательных учреждений общины и переданы в пользование детям, которые в этом больше нуждаются.

“По завершении учебного года пользователи должны будут вернуть выданные гаджеты в школу как учебники. На следующий учебный год они так же будут выдаваться детям, которые в этом будут нуждаться”, - объяснили в поселковом совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что педагогам Боровской общины передали дополнительную партию ноутбуков для работы. Департамент науки и образования Харьковской областной военной администрации передал 28 ноутбуков для учителей Боровской общины, которые обеспечивают образовательный процесс и обучают детей дистанционно. В поселковом совете напомнили, что в ноябре 2022 года педагоги Боровской общины получили 101 ноутбук от компании Google и фонда ЮНЕСКО. "Того количества оказалось недостаточно для обеспечения потребностей учебных заведений Боровщины, поэтому был сделан дозаказ, который и реализован", - отметили в сельском совете.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться