В Харьковской области ВНО будут сдавать больше 20 тысяч человек

Основная сессия ВНО в регионе начнется 25 июня

В этом году в Харьковской области для участия в ВНО зарегистрировались 22 710 человек. Об этом рассказали в Харьковской обладминистрации, ссылаясь на данные директора регионального центра оценивания качества образования Александра Сидоренко.

Отмечается, что из общего количества учащихся школ – 13 250 (на 1 416 участников больше чем в прошлом году). В области, как и ранее, будут работать округи с центрами в городах Балаклея, Изюм, Красноград, Купянск, Лозовая, Чугуев, Харьков. Количество учреждений, где будет проходить ВНО, – 107.

Основная сессия ВНО на Харьковщине начнется 25 июня тестированием по математике и завершится 17 июля - тестированием по химии. Данные о результатах по всем учебным предметам будут размещены на информационных страницах участников тестирования до 29 июля.

При этом процедура проведения ВНО-2020 будет иметь определенные требования. В частности, в пункт тестирования будут допущены лица в защитных масках или респираторах - после прохождения термометрии. На входе в каждый пункт тестирования предусмотрят места для обработки рук антисептиком, а аудитории будут регулярно проветривать. Кроме того, в помещении будет дежурить медицинский работник.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" писали, что в связи с ослаблением карантина "Прозрачные офисы" и управления труда и социальной защиты населения Харькова возобновляют прием посетителей для предоставления полного перечня услуг социального характера.



Источник: https://kharkivoda.gov.ua/ru
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться