В Харьковской области стартует подготовка к ВНО по новым правилам

Пробные тесты в регионе проведут уже 15 июня, а основную сессию – с 25-го

Председатель ХОГА Алексей Кучер подписал распоряжение, согласно которому в области начинается подготовка к проведению ВНО с учетом требований санитарных мер в условиях эпидемии COVID-19. 

Известно, что пробное ВНО стартует уже 15 июня, а основная сессия – с 25-го. В этом году в связи с коронавирусом Внешнее независимое оценивание будет проходить по новым правилам. Так, чтобы уберечь школьников от риска заразиться коронавирусом во время сдачи тестов, в кабинетах будут открыты двери, а сами подростки будут сидеть друг от друга на расстоянии полутора метров. Кроме того, перед сдачей ВНО ребятам измеряют температуру. Все тестируемые должны быть в масках, а те, у кого обнаружат симптомы ОРВИ, будут допущены только на дополнительную сессию. В аудиториях будут дезинфицировать мебель, а также организуют дежурства школьной медсестры и бригады медиков.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Харьковская область оказалась не готова к очередному этапу ослабления карантина. Об этом стало известно из отчета правительства в Facebook. В Кабмине говорят, что регион не соответствует одному из трех базовых критериев - охвату населения тестами. Согласно требованию МОЗ, этот показатель должен быть более 12 на 100 тысяч человек. Пока Харьков не дотягивает: эта цифра равна 11,61.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться