В харьковской метрошколе провели уроки безопасности

Занятия провели преподаватели одного из харьковских университетов

Специалисты Национального университета гражданской защиты Украины провели уроки безопасности для учащихся 1-4 классов Немышлянского района, которые учатся в метрошколе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из соцсетей Харьковского горсовета.

Преподаватель кафедры пожарной профилактики в населенных пунктах факультета пожарной безопасности Эдуард Щелоков рассказал детям о действиях по сигналу "Воздушная тревога" и обратил внимание на соблюдение правил безопасности при использовании бытовых электрических приборов.

Представители кафедры пиротехнической и специальной подготовки показали школьникам макеты с видами взрывоопасных предметов, оставляющих по себе враг. В конце мероприятия детям продемонстрировали снаряжение, в котором работают специалисты пиротехнической службы, а также миноискатель. Все желающие смогли примерить спецодежду и стать спасателями.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о занятиях по правилам дорожного движения со школьниками Харьковщины . В Харьковской области школьники изучают правила дорожного движения вместе с сотрудниками полиции. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области. Сотрудники ювенальной превенции Чугуевского районного управления полиции провели для учащихся 1-4 классов урок безопасности с играми и загадками по теме "Безопасный путь". Встреча была проведена, чтобы уберечь детей от несчастных случаев на дорогах и в очередной раз напомнить им правила уличного движения. Обучение основам безопасного поведения на дорогах было проведено в форме интерактивного общения. Школьники вместе с полицией закрепляли правила поведения на дороге разных категорий участников дорожного движения, правила перехода проезжей части пешеходами на регулируемых и нерегулируемых перекрестках. “Полицейские учили детей быть внимательными и осторожными, проводить свой досуг как можно дальше от дорог, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам и никогда не перебегать дорогу перед приближающимся транспортом. Также работники ювенальной превенции рассказали об использовании световозвращающих элементов на одежде, объяснили принцип действия”, - сообщили в полиции.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться