В Харьковской области открыли образовательный центр для детей

Помог профильный благотворительный фонд

В Печенежской территориальной общине Харьковской области открылся образовательный центр "Улей". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию издания "Слободской край".

Образовательный центр организовал SavED – благотворительный фонд, возобновляющий доступ к образованию в общинах, пострадавших от войны. Это команда неутомимых и упорных пчелок, которые убеждены: образование – всегда актуально, а во время войны – тем более.

"В нашем обществе к этому проекту присоединились педагогические работники КЗ "Печенежский лицей имени Г.Семирадского" Татьяна Левченко и Любовь Курдыманова, которые, пройдя обучение, стали тьюторами, то есть, наставниками учеников, и уже обустроили для занятий безопасное пространство для активной деятельности детей в отношении выполнение любой творческой работы, улучшение навыков цифровой грамотности, а также для проведения полезного и безопасного досуга", - говорит поселковый глава Александр Гусаров.

Образовательный центр "Улей" работает в тестовом режиме на базе КЗ "Печенежский лицей имени Г.Семирадского" Печенежского поселкового совета. Предлагает услуги предоставления помощи детям не только доступа к выходу в онлайн-пространство, но и школьникам в подготовке к интернет-олимпиадам, разнообразным конкурсам.

Занятия проходят с использованием методов сенсорной интеграции, дающей детям эффективные стратегии повышения внимания, мотивации к обучению и социальной коммуникации друг с другом.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об изменениях в высшем образовании в Харьковской области . Кабинет министров Украины одобрил законопроект, которым совершенствуется высшее образование. Предлагается, что студенты смогут создавать собственную траекторию. В частности выбрать специальность после поступления в университет, а не сразу после окончания школы, а также регулировать срок обучения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Министерства цифровой трансформации Украины. "Изменения в законодательство позволят оптимизировать работу заведений высшего образования, сделать обучение более эффективным, а также приблизить украинское образование к европейским стандартам", - отметили в ведомстве. Среди основных изменений: студенты могут самостоятельно регулировать сроки обучения, возможность выбрать специальность после 1 или 2 курса, фокус на дневном и дистанционном обучении, минимальный объем занятий, меньше выборочных курсов для “регулируемых” специальностей и большая вариативность для “нерегулируемых”.






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться