День студента в Харькове: какие приметы помогают студентам во время сессии

Приметы и суеверия, которые помогут студентам и учащимся на отлично сдать экзамены

Сегодня в Украине традиционно отмечают День студента. Как известно, что Харьков – это студенческий город. Кто, как не харьковские студенты, лучше всего знают, как вызвать "халяву" перед экзаменами, а также многие студенты вузов Харькова, возможно, придумали некоторые студенческие приметы.

Приметы, позволяющие удачно сдать экзамены

Многие студенты и ученики в школах, институтах сидят за учебниками, пытаются написать шпаргалки или же выучить все перед экзаменом. Но некоторые, уделяют внимание общению с одноклассниками, а перед сдачей, пытаются использовать разные способы для привлечения удачи во время сдачи экзаменов.

Не нужно мыть голову перед экзаменом. Существует примета, распространенная не только среди студентов и учеников, но и спортсменов. Перед состязанием, сдачей экзаменов нельзя мыть голову. Считается, что человек способен привлечь неудачи, а все знания будут смыты водой. Но также, не помыв голову, учитель может подумать, что ученик был увлечен подготовкой, что забыл помыть голову и поставит хорошую оценку.

Счастливая одежда. Перед сдачей экзаменов советуют надеть счастливый комплект одежды. Это поможет избавиться от негатива, а также плохого самочувствия. Так можно не переживать по поводу одежды, что позволит студентам хорошо подготовиться перед экзаменом.

Взять с собой талисман. Некоторые люди начинают готовиться к экзамену, стараются все хорошо вызубрить, но есть и такие, которые полагаются на свой счастливый талисман и не переживают по поводу своего предмета, а все благодаря удачному талисману, который они надевают, чтобы привлечь счастье, когда сдают свою работу.

Психологи уверяют, что талисманы отвлекают человека, заставляют не беспокоиться перед защитой экзамена, поэтому начинают хорошо его сдавать.

Поспать на книгах или тетрадях. Многие ученики перед важным для них моментом спят на книгах, тетрадях, а все для того, чтобы знания передались. Но если люди в течение всего учебного года прогуливали уроки, то сон на книгах вряд ли поможет.

Крикнуть в окно "Халява приди". Некоторые люди уверяют, если рано утром крикнуть в окно "Халява приди" трижды, то можно сдать все экзамены на отлично. Психологи уверяют, что данные слова дают студентам уверенность в экзамене. Следует в окно крикнуть их, закрыть зачетку и идти сдавать экзамен.

Попросить родных и друзей себя поругать. Это позволяет человеку отвлечься от экзамена, заставляет перестать переживать и нервничать. Считается, что злые духи обходят стороной. А удача приходит в дом.

Встретить беременную женщину. Если перед экзаменом идя по улице студент встречает беременную женщину, то он с легкостью сдает все на отлично. Можно спросить номер билета, а также оценку, которую он получит после защиты.

Приметы, привлекающие удачу при сдаче экзамена.

Подержаться за отличника. Данная примета зародилась много лет назад. Считается, что перед экзаменом следует взять за руку отличника, чтобы его энергия передалась.

Магия чисел. Человеку нужно перед экзаменом уделить внимание числам, которые встречаются на пути. Они могут говорить о номере билета, а также об оценке, которую получит студент.

Отлично подготовиться к предмету. Чтобы удачно сдать экзамен, психологи советуют к нему подготовиться. Это не только позволит избежать плохих оценок, но и поможет избежать стрессовых ситуаций.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Из-за долгих тревог в Харькове не работают заведения: что говорят в Воздушных Силах

Из-за долговременных полётов российских МиГ-3 и воздушной тревоги в Украине, на несколько часов подряд останавливается много процессов жизнедеятельности – это магазины, почты, банки и другие заведения. В Воздушных силах высказались по поводу неработающих заведений во время воздушной тревоги.

Так, спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат во время телемарафона заявил, что по ситуации с длительными воздушными тревогами, возможно, будут сделаны определенные коррективы. Также он напомнил украинцам, что самолеты МиГ-31, а особенно ракеты "Кинжал", которыми они оснащены, несут серьезную опасность.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться