Погода в Харькове: синоптики предупредили о сильном ветре, грозах и дожде

Синоптики Харьковского гидрометцентра дали точный прогноз погоды на завтра

Над Харьковской областью в последние дни хозяйничает малоподвижный циклон Xander. Именно он сейчас определяет погодные условия в регионе. Об этом сказано в официальном сообщении Харьковского регионального центра по гидрометеорологии.

Сейчас центр циклона Xander находится над Полесьем, а над Харьковской областью царит его тыловая часть.

В пятницу синоптики прогнозируют небольшое похолодание. Температура воздуха в регионе ночью составит 3-8° С, днем 10-15° С тепла. В Харькове - ночью 5-7° С, днем - 11-13° С тепла.

Метеорологи обещают, что 16 апреля весь день будет облачно с небольшими прояснениями. Осадки ожидаются незначительные: небольшой дождь, местами - грозы. Также прогнозируется усиление юго-восточного ветра со скоростью 7-12 м/с.

Предполагается незначительное увеличение атмосферного давления до 747-748 мм рт.ст.

В метеорологической службе отмечают, что радиационное состояние окружающей среды в Харькове составляет 11 мкР/ч.

В Харьковском гидрометцентре рассказали, что самым теплым этот день был в 1972 году, тогда зафиксировали 23,7° С тепла. Самое холодное 16 апреля было в 1968 году, когда температура была минусовая с отметкой в 2,8° С.

Ранее "Комментарии" рассказывали, что в Харькове ведется яростная борьба за кресло ректора ХНУ им. Каразина. Одна из кандидаток - дочь бывшего председателя ХОГА Евгения Кушнарева. Ее поддерживает бывший ректор, который, написав заявление об отставке, назначил себя временно исполняющим обязанности ректора и полностью контролирует избирательный процесс в университете. Выборы ректора состоятся 26 мая, в них примут участие около 2500 человек.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться