В Харьковской области займутся фактами незадекларированного труда и производственного травматизма

На первом этапе реализации Национального плана была создана Межведомственная рабочая группа

Харьковская область приобщилась к реализации Национального плана снижения уровня незадекларированного труда и производственного травматизма. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

На первом этапе реализации Национального плана снижения уровня незадекларированного труда, производственного травматизма и профессиональных заболеваний создали Межведомственную рабочую группу с участием представителей различных государственных органов и социальных партнеров в сфере незадекларированного труда.

От Харьковщины в группу включили заместителя начальника Управления по защите потребителей и контроля за регулируемыми ценами - начальника отдела Виктора Воробья и заместителя начальника Управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства - начальник отдела Елену Товстолуг.

19 января состоялось первое заседание Межведомственной рабочей группы по реализации совместных действий по уменьшению уровня незадекларированного труда, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Участники рассмотрели организационные вопросы, определили основные направления выполнения мероприятий плана и скоординировали работу членов рабочей группы, в частности согласовали продолжение реализации широкомасштабных информационных кампаний о рисках и последствиях незадекларированного труда, процедуры оформления трудовых отношений и другие требования законодательства о труде и охране труда.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области открыли набор в патрульную полицию.



Источник: https://t.me/khdpssgovua/801
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться