Где искать работу во время войны: советы

В Минреинтеграции посоветовали платформы, где можно найти работу

Украинцам рассказали о телеграмм-каналах и сайтах с вакансиями в разных сферах деятельности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В ведомстве уверены, что эта подборка поможет найти работу как в Украине, так и за ее пределами – для тех, кто был вынужден временно покинуть страну.

Среди поисковых телеграмм-каналов и сайтов, которые рекомендует Минреигтеграции, следующие:

"Крезюме Вакансии" – телеграмм-канал с вакансиями в креативных индустриях. Следует рассмотреть журналистам, коммуникационщикам, дизайнерам, SMM-никам, иллюстраторам и представителям других творческих профессий.

Workado – на канале могут найти работу те, кто ищет дистанционный формат. В основном здесь собраны вакансии в сферах IT и digital.

JOB for Ukrainians – ресурс для поиска вакансий в Украине и за рубежом. Каждая вакансия сопровождается набором хештегов: локация, сфера деятельности и помощь, которую готов предоставить потенциальный работодатель.

"Работа для переселенцев из Украины" - проект, который помогает переселенцам найти подработку или трудоустроиться на длительное время. Представлены различные вакансии, которые не всегда нуждаются в опыте работы или специальном образовании.

Lobby X – онлайн-сервис по поиску работы. Здесь собраны самые разные предложения от работодателей: от специалистов по кибербезопасности и бухгалтеров до SMM-менеджеров Вооруженных Сил Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жителей Харькова и области приглашают на работу – открыли набор в патрульную полицию.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться