В Харькове пройдет полезное мероприятие для переселенцев

Для ВПЛ в Харькове проведут профинформационный семинар.

14 апреля в 10:00 специалисты Харьковского филиала Харьковского областного центра занятости по адресу: г. Харьков, пер. Пятигорский, 2а (общежитие), проведут профинформационный семинар для внутренне перемещенных лиц, информируют "Комментарии. Харьков".

Во время мероприятия участники получат информацию о:

социальных услугах службы занятости;

- актуальных вакансиях и состоянии рынка труда;

- порядке предоставления пособия по безработице;

- порядке привлечения трудоспособных лиц к общественно полезным работам в условиях военного положения;

- государственной грантовой помощи для развития предпринимательства и обучения украинцев в рамках проекта "еРабота";

- проекте "Work with you" (укр. – "Работа с тобой"), предусматривающем расширение экономических возможностей внутренне перемещенных женщин, временно проживающих в территориальных громадах Харьковщины;

- едином портале вакансий.

Подробнее об участии в мероприятии можно узнать по тел.: (097) 970 40 68.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В апреле харьковчане получат новые платежки за газ: детали

По многочисленным просьбам потребителей, ГК "Нафтогаз Украины" и ООО "Газораспределительные сети Украины" объединили все бумажные квитанции за потребление и распределение газа в одном файле. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на ифномрацию АО "Харьковгаз".

Уже в апреле клиенты ГК "Нафтогаз Украины", а также Кропивницкого филиала "ГАЗСЕТИ", АО "Днепрогаз", АО "Харьковгаз", АО "Харьковгоргаз", "АО Криворожгаз" и АО "Донецкоблгаз" получат мартовские счета и смогут убедиться, как это удобно и комфортно. Ведь все реквизиты, индивидуальные QR-коды и данные по вариантам передачи показаний и оплаты собраны в одном месте.

"К тому же, уменьшение количества бумажных платежек существенно сократит расходы на печать и доставку квитанций, что поможет нам сохранить не одно дерево и быть более дружественными к окружающей среде .

Обратите внимание! В личном кабинете my.gas.ua электронные квитанции будут поступать абонентам без изменения", – отмечают в газовой компании.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться