В Харькове 227 выпускников вузов получили работу

227 молодых специалистов будут работать в подразделениях следствия, дознания, криминальной полиции, превенции.

14 апреля в Харькове состоялось распределение выпускников: 169 парней и 58 девушек из Харьковского национального университета внутренних дел, Донецкого государственного университета внутренних дел, Луганского учебно-научного института имени Е.А. Дидоренко и Национальной академии внутренних дел. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

С знаковым событием новых полицейских поздравил начальник ГУНП в Харьковской области Владимир Тимошко. Он пожелал офицерам в это непростое для страны время служить и защищать народ Украины.

"Наше государство воюет за свое будущее, независимость и свободу, которое дано человеку с самого рождения, – отметил Владимир Тимошко. – За эти ценности каждый день гибнут наши защитники. Среди полицейских тоже есть потери – 9 сотрудников погибли, более 130 получили ранения".

Владимир Тимошко напомнил, что основной обязанностью полицейского есть защита и помощь гражданскому населению. Поэтому в прошлом году, когда войска россии начали полномасштабное вторжение на территорию Украины, полиция Харьковщины осталась на месте. Полиция одной из первых выезжает на все обстрелы, фиксирует их последствия, оказывает помощь пострадавшим, поэтому уровень доверия к полиции среди населения достаточно высок.

"Работа в полиции – это выбор каждого из вас. Вы есть будущее полиции и нашего государства, - добавил глава полиции Харьковщины. – Не забывайте, что полицейский – это всегда повышенная ответственность. Берегите себя и своих близких".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Комендантский час на Пасху – будут ли ночные богослужения в храмах

Все основные пасхальные богослужения в храмах Харьковской епархии Православной церкви будут проводиться во время светового дня 16 апреля, в воскресенье. Если же церкви решат проводить ночные службы, то верующие должны ориентироваться на комендантский час, который введен в области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Так, глава области в эфире национального телемарафона отметил, что было проведено заседание с представителями Совета Церквей и правоохранительных органов, где была отмечена необходимость неукоснительного соблюдения комендантского часа с 23:00 до 5:00 во время Пасхальных праздников.

"Если люди захотят быть в храме на ночной службе, они должны оставаться там всю службу – до конца комендантского часа. При посещении храмов граждане обязательно должны иметь документы, подтверждающие личность. Работники Нацполиции будут дежурить у каждой церкви", – подчеркнул Олег Синегубов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться