Какие работы выполняет «Армия восстановления» в Харьковской области

Работы в рамках программы Армии восстановления проводятся во всех старостинских округах Старосалтовской территориальной громады.

В это непростое время украинцы приближают победу каждый на своем месте – военные защищают страну на фронте, а граждане своим неутомимым трудом поддерживают тыл, работая на общественно полезных работах.

Рабочие "Армии восстановления" в Старосалтовской громаде принимают участие в обеспечении стабильного функционирования громады: занимаются благоустройством улиц, обустраивают заброшенные после активных боевых действий здания и прочее.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковская область среди лидеров реализации проекта "Армия восстановления"

Общественно полезные работы организованы в 49 громадах всех 7 районов Харьковщины там, где разрешает ситуация безопасности. Об этом шла речь на совещании по вопросам трудоустройства и профессионального обучения внутренне перемещенных лиц под председательством Вицепремьер-министра – Министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирины Верещук, информируют "Комментарии. Харьков".

"Такая активная позиция среди местного населения и внутренне перемещенных лиц демонстрирует готовность и упорство украинского народа к восстановлению от последствий российской вооруженной агрессии. Общественно полезные работы ведутся в соответствии с потребностями территориальных громад", - отметила заместитель начальника Харьковской областной военной администрации Вита Ковальская.

Только за последнюю неделю в программу "Армия восстановления" в Харьковской области присоединились почти 1200 человек. В общей сложности общественно полезные работы выполняют 3200 человек, среди которых 187 ВПЛ.

В перечне работ – разборы завалов после обстрелов, ремонт и восстановление зданий, поврежденных в результате боевых действий, прежде всего объектов социальной инфраструктуры, упорядочение мусорных свалок, разгрузка и доставка гуманитарной помощи.

Напомним, в "Армию восстановления" могут присоединиться все желающие потерявшие работу. Для этого необходимо обратиться в ближайший филиал областного центра занятости и подать документы. Участники получат заработную плату и страховой стаж.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться