Харьковская область вошла в список регионов с наибольшим количеством вакансий. Инфографика

Харьковская область оказалась на четвертом в Украине месте по количеству вакансий в сфере рабочих специальностей

Харьковская область вошла в топ-5 регионов Украины с наибольшим числом вакансий в сфере рабочих специальностей. Об этом свидетельствуют статистические данные, обнародованные аналитической службой "ОLX Работа".

Так, по данным сервиса, больше всего вакансий в четвертом квартале 2019 года опубликовали работодатели в Киевской области: тут работников искали 12210 раз. В Днепропетровской области, которая оказалась на втором месте топа, - 3570 раз, в Одесской - 3250. В Харьковской области было обнародовано 2610 объявлений о поиске работников, в Запорожской - 1560. 

По данным аналитиков, 31% вакансий в сфере рабочих специальностей по Украине припадает на сферу торговли, еще 23% - транспортной отрасли. Кроме того, сообщается, что в 4 квартале минувшего года средняя зарплата в рабочих сферах по стране составила 10550 грн. При этом больше всего можно заработать в транспортной отрасли - около 15 тысяч гривен.

picture

Напомним, как сообщал ранее портал "Комментарии. Харьков", в прошлом году пассажирский транспорт в Харьковской области перевез 526, 6 миллионов пассажиров (это 88,0% от объема 2018 года).

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться