Олимпиада в Токио: Харьковский боксер проиграл бой

Украинский спортсмен покидает Олимпиаду

На Олимпийских играх в Токио 24 июля в 1/16 финала капитан украинской сборной по боксу Николай Буценко проиграл свой первый бой. Боксер покидает Олимпиаду.  Об этом рассказали в пресс-службе ХОГА.

Спортсмен встретился с эквадорцем Кайседо Пачито. В первом раунде украинский спортсмен уступил по счету, во втором  - сравнял, а третий раунд снова ушел боксеру из Эквадора. В итоге бой завершился со счетом 2:3 в пользу эквадорца.

Стоит отметить, что Николаю Буценко 30 лет и он выступает в весовой категории 53-57 килограмм. Стоит отметить, что мужчина родом из Одессы, но последние несколько лет живет и тренируется в Харькове. 

Ps1ICAFTBPLuQcR0JS5jDVjAE.jpg

СПРАВКА. Олимпийские игры - крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводят раз в 4 года под эгидой Международного олимпийского комитета. Медаль, завоёванная на Олимпийских играх, считается одним из наивысших достижений в спорте. 

Традиция проведения Олимпийских игр, существовавшая в Древней Греции, зародилась как часть религиозного культа. Игры проводили с 776 года до н. э. по 393 год н.э., всего было проведено 293 Олимпиады в Олимпии, считавшейся у греков священным местом. От Олимпии произошло и название игр.

Современные Олимпийские игры возродили в конце XIX века. Это сделал французский общественный деятель Пьер де Кубертен.  В 1924 году были учреждены зимние Олимпийские игры, которые первоначально проводили в тот же год, что и летние. Однако, начиная с 1994 года, время проведения зимних Олимпийских игр сдвинуто на 2 года относительно времени проведения летних игр.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться