Как харьковчане отреагировали на победу Александра Усика (ВИДЕО)

Александр Усик стал чемпионом в супертяжелом весе

В Лондоне в ночь на 26 сентября украинец Александр Усик в боксерском противостоянии победил британца Энтони Джошуа и стал чемпионом по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Харьковчане поздравили нового чемпиона в различных соцсетях.

Многих жителей возмутило, что украинские каналы не показали бой: "Ни один украинский канал не показал бой! Как же так? Верните спонсора "Немиров"",  "Дело не в спонсорах, а в разрешении транслировать. И не из Лондона, а из Киева. А его-то, разрешения, и не было И вообще пора "забивать" на телевизор. Я вот уже лет 10 не смотрю и никакого дискомфорта не испытываю. Инет рулит", "Красава, а за Украину обидно, ни один канал не показал это поистине великое зрелище, позорище".

Большинство харьковчан поздравляли Александра с победой, а некоторые попросили не превышать его заслуги: "Взрослый мужик, а рыдал вместе с Усиком. Потрясающий бой, потрясающая победа!",  "Какой же Саня красавчик!!! В 12 раунде за 15 секунд до конца провести такую атаку! Просто уничтожил Джошуа!", "Лишний пафос.... с чего бы это он - герой? Чемпион и один из лучших боксеров мира да, но это его работа. И героизма тут нет". 

Напомним, Усик доминировал практически весь бой и победил по очкам. Судили матч два британца и один украинец. Единогласным решением Александр одержал победу. Решение судей - 117-112, 116-112, 115-113. Соревнование проходило за звание чемпиона мира в супертяжелом весе.

До боя ходило очень много разговоров о том, что Александр якобы слишком маленький для супертяжей. Масла в огонь еще и подлила разница в росте, где Саша явно уступал Джошуа. Из-за такой разницы в габаритах Джошуа выходил на ринг в качестве фаворита. 



александр

26 сентября 2021, 18:45

Он больше чем ГЕРОЙ Он настоящий МУЖИК не боится не бандеру не рашу

Василий..

26 сентября 2021, 12:06

купленный бой. жЫрный Усик еле перекатывался по рингу....

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться