"Металлист" проигрывает уже четвертый матч Первой лиги в этом сезоне

В этот раз харьковчане минимально уступили черновицкой "Буковине" на выезде

Харьковчане проиграют уже четвертый раз за первые шесть игр этого розыгрыша Первой лиги. В шестом туре "Металлист" минимально уступил "Буковине из Черновцов на выезде".

"Буковина" с начала чемпионата показывает малорезультативный футбол, не забивая больше одного гола за матч. "Металлист" на правах хозяев поля проиграл с большим счетом "Карпатам". Тренерский штаб харьковчан задействовал на этом отрезке чемпионата больше всего игроков среди всех клубов – 26 футболистов.

От этих команд не ожидали результативного футбола, нулевая ничья после первого тайма никого не удивила. Сложно было отдать кому-либо инициативу. Соперники владели мячом, но без остроты в заключительной трети поля. Тем не менее, хозяева все же могли забивать в конце тайма, но Денис Рябый пробил в штангу.

К сожалению, во втором тайме характер игры не изменился. Было много борьбы в центре поля, но ошибки не позволяли довести атаку до логического завершения. На 75-й минуте возможность отличиться была у Пасечника, но он пробил мимо ворот. В следующей атаке за фол против Палагнюка арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Одиннадцатиметровый реализовал сам Палагнюк – 1:0. Своей активности подопечные Мельничука на гол все-таки наиграли. На 82-й минуте Мораренко мог сравнять счет, но Пономаренко парировал удар хавбека. В итоге минимальная победа "Буковины".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о вылете Элины Светолиной из турнира в США . Первая ракетка Украины Элина Свитолина (WTA 26) завершила выступления на Открытом чемпионате США по теннису 2023. В 1/16 финала американского турнира украинка в трех сетах уступила Джессике Пегуле (WTA 3) за 1 час и 50 минут. Это была 5-я встреча теннисисток. Элина проиграла американской спортсменке в четырех последних поединках. Для Свитолиной это было десятое выступление на US Open. Ее лучшим результатом в Нью-Йорке остается полуфинал в 2019 году. US Open – единственный крупный турнир, на котором Элина не смогла дойти в четвертьфинал после своего возвращения. На Ролан Гаррос Эли уступила в 1/4 финала Арине Соболенко, а на Уимблдоне проиграла Маркете Вондроушовой в полуфинале.