Футбольная команда из Харьковской области стала чемпионом Днепропетровщины

Сахновщинский "Колос" оказался сильнее "Агросферы" из Юрьевки

"Колос" Сахновщина - чемпион Суперлиги Днепропетровской области 2023. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из соцсетей "Колоса".

23 сентября, в Сахновщине в рамках последнего, 14, тура чемпионата Днепропетровщины по футболу шедший вторым местный "Колос" принимал лидера первенства "Агросферу" из поселка Юрьевка Днепропетровской области. Перед этим матчем команды разделяло два очка. А это означало, что для чемпионства сахновчанам нужна исключительно победа, а гостям для желаемого успеха хватало и ничьей.

Первый тайм противостояния прошел без забитых мячей. Где-то за 10 минут до конца встречи команда из Днепропетровской области открыла счет в матче. Хозяева всеми силами пошли вперед, гости выбили мяч, в результате чего их игрок вышел один на один с вратарем "Колоса" - 0:1. Однако хозяева не опустили руки и проявили нрав. На последней минуте основного времени вышедший на замену Андрей Порохнявый после фланговой подачи ударом головой восстановил паритет в матче - 1:1. А через несколько мгновений тот же Андрей Порохняный заработал пенальти, который реализовал Максим Билык. Сахновщинский "Колос" одерживает волевую победу со счетом 2:1 и становится чемпионом Днепропетровской области по футболу.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о поражении харьковского "металлиста" в матче Первой лиги . Харьковский "Металлист" в матче девятого тура Первой лиги Украины уступил "Хусту" из Закарпатья со счетом 0:3. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию с официального сайта ФК "Металлист". В матче 9-го тура чемпионата Украины харьковчане с первых минут взяли инициативу в свои руки. Прекрасные моменты в тайме номер 1 должны были братья Луцивы и Габриель Гомес, который очень красиво пробил в падении через себя. Мяч в свои руки в том эпизоде забрал Игорь Левченко. На левом фланге очень активно выглядел Кирилл Дигтярь, который совершал индивидуальные проходы и делал подачи в штрафную на разные вкусы. Также из-за пределов штрафной пробивал Багачанский. Впрочем, гол до перерыва забили только гости. С дальнего расстояния шикарный удар на 37-й минуте нанес Назар Приходько, едва не разорвавший девятку ворот Владислава Рыбака. После того до перерыва моментов желто-синие уже не было. После перерыва в первые 10 минут удары по воротам закарпатцев нанесли Кирилл Дигтярь, Максим Багачанский и Геннадий Синчук. Третий из них также заработал штрафной удар, который выполнил Габриель – мимо ворот. Но снова забили гости. В штрафной "Металлиста" наедине оказался Шевчук, не оставивший Рыбаку никаких шансов. Подопечные Андрея Анищенко продолжили контролировать игру и наносить удары, хотя и в основном с дальней дистанции. На 77-й минуте в обыгрыш флангом пошел Дигтярь, заработавший пенальти. Впрочем, Левченко отразил и удар Рязанцева, и добивание Василия Луцива. После прямой красной Маткобожика подопечные Владимира Цыткина забили и в третий раз — Рыбака обыграл Борисенко.