Олега Синегубова избрали на новую должность: подробности

Олег Синегубов избран президентом Харьковской областной ассоциации футбола

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов избран на должность председателя Харьковской областной ассоциации футбола. Соответствующее решение было принято 10 ноября в ходе V внеочередной Конференции Харьковской областной ассоциации футбола, информируют "Комментарии. Харьков".

В мероприятии приняли участие 47 делегатов от постоянных и ассоциированных членов ХОАФ.

Так, во время Конференции был вынесен на рассмотрение вопрос избрания руководящих органов ассоциации. По предложению постоянных членов ассоциации, делегаты единогласно поддержали избрание Олега Синегубова на должность председателя Харьковской областной ассоциации футбола.

Новоизбранный глава ХОАФ отметил первоочередные задачи в должности – развитие спортивной инфраструктуры, которая получила значительные повреждения, восстановление в области футбольных соревнований разных уровней.

"Уважаемые делегаты, очень благодарю за доверие. Благодарю каждого за невероятно большой объем работы, которую вы выполняете для развития украинского футбола даже в таких непростых обстоятельствах. Горжусь харьковским футболом и поражен достижениями, которые имеем благодаря каждому из вас. Уверен, что впереди нас ждет большое количество вызовов и свершений. Будем вместе укреплять тесное сотрудничество с Украинской ассоциацией футбола. Планирую лично обратить внимание на детско-юношеский футбол, его перспективы развития в сегодняшних условиях. Наш главный приоритет – создание условий для безопасного досуга и спортивного развития наших граждан", – сказал Олег Синегубов.

Первый вице-президент Украинской ассоциации футбола Вадим Костюченко подчеркнул, что при государственной поддержке разрабатывается ряд программ для поддержки молодежного спорта, детей-переселенцев, а также защитников и защитниц, получивших ранения во время выполнения боевых задач.

"В церемонии открытия матча Украина-Италия, который 20 ноября будет проходить в Германии, примут участие дети-переселенцы из нашей футбольной академии "Металлист". Эти события формируют у подрастающего поколения спортивное мировоззрение и утверждают веру в будущее", – сказал первый вице-президент УАФ Вадим Костюченко.

Также в ходе конференции первым заместителем председателя ХОАФ назначен Виктор Коваленко, заместителем - Валерий Сокуренко. В состав Исполнительного комитета вошли представители футбольного актива области, руководители военных администраций и другие. Председателем КГК переизбран Александр Пивоваров, а глава Апелляционного комитета - Сергей Бортник.

Олег Синегубов предложил созвать внеочередной конгресс УАФ, на котором будут рассмотрены важные вопросы деятельности Украинской ассоциации футбола. Присутствовавшие участники Конференции единогласно поддержали соответствующее предложение.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьков потеряет примерно 4 миллиарда гривен "военного НДФЛ": как это повлияет на город

У городских бюджетов забрали "военное НДФЛ". Как это отразится на Харькове? Какие статьи расходов в Харькове могут сразу "отпасть" из-за нехватки средств в бюджете и останется ли бюджет Харькова профицитным – журналист сайта "Комментарии. Харьков" спросила экспертов.

Политолог Аналитического центра "Обсерватория демократии" Антон Авксентьев отмечает, что за первые девять месяцев 2023 года в городской бюджет Харькова поступило 2,6 миллиарда гривен "военного НДФЛ", что составило 17% его доходной части. С 1 октября 2023 и до конца того года, в котором будет отменено военное положение, все налоги военнослужащих будут засчитываться исключительно в Государственный бюджет. Соответственно для Харькова это около 3,5-4 миллиардов грн. недополученных средств в год. Как это отразится на Харькове – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться