Харьковский Металлист-1925 в домашнем матче победил полтавчан

Желто-синие продолжают лидировать в таблице

4 июля в Харькове состоялся 22-й тур Чемпионата первой лиги: "Металлист-1925" сыграл против "Горняк-Спорт" из Полтавской области. Так, победив со счетом 2:1, харьковчане продолжают лидировать в таблице, передает пресс-служба ФК.

Оба гола харьковчане забили в первом тайме на 7 и 30 минуте матча, автором которых стали Дерек Фрейтас Рибейро и Сергей Романов. Соперники же смогли поразить ворота Металлиста лишь с пенальти на 23 минуте.

Таким образом харьковский клуб остается на первом месте Первой Лиги, набирая 44 очка.

Ранее "Комментарии" писали, что Украинская ассоциация футбола перенесла финальный матч Кубка Украины из Львова в Харьков. Такое решение футбольные чиновники приняли после письма Министерства здравоохранения, в котором говорилось о неблагоприятной эпидемиологической ситуации во Львовской области.