Харьковские футболистки стали чемпионками Украины

Команда «Жилстрой-2» в третий раз в своей истории стала чемпионами Украины

26 июля на харьковском стадионе "Солнечный" состоялся центральный матч всего чемпионата Украины по футболу среди женских команд. Об этом пишет Sport.ua.

Отмечается, что на поле встретились два местных клуба - "Жилстрой-1" и "Жилстрой-2". Последние опережали своих соперниц на одно очко, поэтому в очной встрече их вполне устраивала ничья.

В первом тайме игра была равной, однако решающим в этом поединке стало начало второй половины матча. Так, в течение двух минут в ворота "Жилстроя-1" влетели сразу два мяча. Сначала автоголом отметилась Елизавета Костюченко, неудачно прервавшая прострел Роксоланы Кравчук. И буквально тут же в объятия своих партнерок по команде "Жилстрой-2" попала Яна Малахова - она в борьбе с вратарем Ириной Саниной головой поразила цель.

До конца матча игроки обоих клубов старались изменить результат на табло, однако счет 2:0 так и остался до финального свистка. В итоге победа "Жилстроя-2" и подопечные Натальи Зинченко в третий раз в своей истории стали чемпионками Украины. Причем на этот раз они сделали это досрочно за тур до окончания поединка.

Как сообщалось ранее, с 20 по 24 июля в Каменском Днепропетровской области состоялись финальные туры чемпионата Украины по водному поло.