Харьковчанка призывает девочек играть в футбол, представляя себя в мультике Disney

Благодаря участию Дисней, УЕФА надеются вдвое увеличить в Украине количество женщин, играющих в футбол уже через 3 года

Новая футбольная программа Playmakers от УЕФА и Disney призвана привлечь украинских девушек от 5 до 8 лет начать играть в футбол и полюбить спорт. Об этом сообщает Kharkiv Sport City.

Послом проекту является харьковчанка - участница национальной сборной Украины по женскому футболу Ольга Овдийчук.

Суть программы Playmakers отличается от обычных футбольных программ.

"Вступительные тренировки основаны на мультфильмах, которые сделали миллиардные кассовые сборы - "Ледяное Сердце-2" и "Суперсемейка-2". Оснащенные футбольными мячами, манишками и конусами, тренеры будут поощрять участников играть роли популярных персонажей (Эластик и Эльза с Анной ) и оживлять сцены мультфильмов через движение, командную работу и воображение. Далее девушек будут знакомить с основными футбольными навыками ", - говорится в сообщении.

В Украине программу будут внедрять через школы, клубы и местные общины, а помогать в этом будет посол Ольга Овдийчук.

"Это сотрудничество Диснея и УЕФА является фантастическим и предлагает новый и интересный способ для детей начать играть в футбол. Мне нравится Дисней и его истории, даже во взрослом возрасте мне было бы интересно участвовать в такой программе. Сейчас я вижу огромную разницу в количестве девушек , которые играют в футбол, по сравнению с периодом, когда я была маленькой. Использование магии Диснея не только сделает футбол более захватывающим для такого возраста, но и, надеюсь, увеличит уровень вовлеченности. Я с нетерпением жду положительного эффекта, который эта программа получит по всей Украине ", - рассказала футболистка.

По мнению экспертов, присоединение Украины к программе Playmakers - серьезный шаг в развитии женского футбола в стране. Это поможет до 2024 года вдвое увеличить количество девочек и женщин, играющих в футбол.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, как школьники-участники школьных спортивных команд выбирали себе талисманы для участия в городских и других соревнованиях.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться