Матч "Украина — Бахрейн" в Харькове: что нужно знать болельщикам

Посетителей футбольных соревнований предупредили о правилах пребывания на стадионе во время пандемии коронавируса

На футбольном матче "Украина — Бахрейн", который состоится 23 мая в Харькове на стадионе "Металлист", ожидают до 20 тысяч болельщиков. О необходимости соблюдения правил поведения на стадионе напомнили в Харьковской облгосадминистрации.

Стадион "Металлист" оборудован камерами наблюдения. Нарушителей правил и норм поведения во время футбольного матча привлекут к административной и уголовной ответственности.

Матч "Украина — Бахрейн" начнется в 21:00. Вход на стадион будет открыт за два часа до начала игры — с 19:00. Посетителей просят приходить заранее, чтобы не создавать толпы.

При входе на стадион "Металлист" будет осуществляться температурный скрининг. Людей с повышенной температурой (более 37,2) не допустят на футбольный матч.

На стадионе обязательно надо быть в маске, сохранять дистанцию в один метр и следовать инструкциям стюардов по санитарных мерам.

Накануне матча с Бахрейном сборная Украины по футболу провела тренировку.

Перед товарищеским поединком главный тренер сборной Бахрейна Элиу Соуза сказал на пресс-конференции, что этот матч поможет подготовиться к официальным встречам сборных. Он отметил, что футболисты сборной Украины демонстрируют квалифицированную игру и очень интересно действуют тактически.

Накануне футбольного матча в Харькове правоохранители, спасатели и медицинская служба отчитались о полной готовности обеспечить безопасность посетителей.

Напомним, Харьков стал лагерем национальной сборной Украины по футболу. Во главе с неизменным лидером Андреем Шевченко футболисты сборной Украины готовятся к финалу Чемпионата Европы. Спортсмены тренируются на стадионе "Солнечный" в Пятихатках.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться