Харьков стал лагерем Национальной сборной: где будут тренироваться футболисты

В Харьков уже прибыла часть футболистов Национальной сборной Украины по футболу

Сборная Украины по футболу во главе с неизменным лидером Андреем Шевченко прибыла в Харькову на сборы по подготовке к финалу Чемпионата Европы. Об этом рассказал в своем Facebook бизнесмен Юрий Сапронов.

"Сборная Украины по футболу прибыла на трехнедельный сбор к нам в отель. Рукопожатия - запрещены, контакты - минимальные, дистанция - максимально возможная, каждые три дня - антиковидные тесты нам и им. Такой протокол УЕФА. Съемки - на улице, персонал отеля - неизменный, нельзя ни добавлять, ни менять. Сборной нужна тишина, уют, сервис, комфорт, уединение", - рассказал Юрий Сапронов.

picture

Сборная Украины по футболу будет тренироваться на харьковском стадионе "Солнечный", расположенном в Пятихатках. Жить спортсмены вместе с тренерами будут в отеле гольф-курорта Superior Golf & Spa Resort.

В Харьков уже прибыли 11 членов сборной. А вот игроки "Динамо" получили несколько дней отдыха после участия в финале Кубка Украины. Они присоединятся к сборной через несколько дней. В 20-х числах мая в Харьков приедут также игроки, которые являются членами европейских команд, там чемпионаты завершатся до конца месяца.

В сборной на время пребывания в тренировочном лагере запланировано три товарищеских матча: 23 мая - против Бахрейна в Харькове, 3 июня - с Северной Ирландией в Днепре и 7 июня - с Кипром в Харькове.

После этого, 8 июня, сборная отправится в Румынию для участия в Чемпионате Европы.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что в Харькове провели полумарафон, в нем спортсмены соревновались на трех беговых дистанциях: 21 км, 10 км и 1 км.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться