На стадионе "Металлист" состоится матч Лиги чемпионов

На стадионе в Харькове сыграет "Шахтер" против "Монако"

В плей-офф квалификации Лиги чемпионов "Шахтер" встретится с "Монако". Первый матч состоится 17 августа в Монако, второй футбольный поединок проведут 25 августа в 22:00 на "Металлисте" в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе ФК "Шахтер". 

В "Шахтере" отметили, что не могут провести игру на НСК "Олимпийском" в Киеве, поскольку там будут установлены сценические конструкции для празднования Дня Независимости Украины. Это называют прямой причиной переноса матча на харьковский стадион. 

"Почему Харьков? "Арена Львов" занята – там тоже будет концерт. К тому же у нас в принципе был подписан предварительный договор о том, что ОСК "Металлист" является резервным стадионом для проведения еврокубковых матчей, – отметил директор департамента эксплуатации ООО "Шахтер-Сервис" Вадим Гунько.

Напомним, что на стадионе "Металлист" будет установлена самая современная аудиосистема озвучивания. Отмечается, что модернизация произойдет в рамках масштабного восстановления инфраструктуры. Стоимость новой аудиосистемы - 250 тысяч евро, которые президент "Металлиста" Александр Ярославский уже оплатил. В пресс-службе утверждают, что в процессе работ установят оборудование компании Bose — ведущего мирового бренда в сфере производства звуковой техники.

Также о стадионе "Металлист": 

⬤Первым этапом реконструкции переданного в коммунальную собственность Спортивного комплекса "Металлист" стала инфраструктура детской футбольной академии. На ремонт территории ДЮФА по плану должны потратить 53 миллиона гривен.

⬤ Вся инфраструктура и объекты СК "Металлист" перешли из областной в коммунальную собственность. Решение о его передаче было принятое 10 июня, и сразу же после этого на объекте началась реконструкция. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться