Победа "Металлиста" - подарок Харькову ко Дню города: как проходил матч

Футболисты даже вышли на поле в юбилейной форме в честь Харькова

В Харькове накануне Дня города 22 августа состоялся матч харьковского ФК "Металлист" с киевским ФК "Оболонь". Желто-синие одержали убедительную победу над соперником. О том, как проходил матч, рассказывали очевидцы в соцсетях.

Сразу же на второй минуте матча игрок "Металлиста" Фарес Балулу забил первый гол в ворота "Оболони". Второй гол принадлежит игроку Пейшоту Матеусу, третий — Евгению Банаде. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу ФК "Металлист". Это уже пятая подряд победа харьковчан.

Матч проходил в рамках 5 тура Первой Лиги чемпионата Украины.

Стадион был заполнен полностью, а билеты были раскуплены еще за неделю до проведения матча. Болельщики получили полный спектр эмоций от проведенного матча, жгли файеры, скандировали кричалки и песни, а также, как положено, оскорбляли рефери.

Команда "Металлиста" торжественно посвятила свою победу Дню города. Игроки даже вышли играть на поле в юбилейной форме с надписью "367. Я люблю тебя, Харьков".

"Победа "Металлиста" — это победа Харькова. Мы от всей души посвящаем эту победу Дню города", — заявил президент ФК "Металлист" Александр Ярославский.

По его словам, команда не будет останавливаться на достигнутом, а ФК продолжит развивать в городе спортивную инфраструктуру и футбол.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что, по мнению обозревателей, матч с "Оболонью" может вернуть харьковчан в прошлое, напомнив, как на любимый "Металлист" ходил весь город и это действительно был большой спортивный праздник. Пока ФК "Металлист" выступает в "Первой лиге". Команда использует эти выступления, чтобы повыситься в классе и попасть в Премьер-лигу, где сможет начать борьбу за первые места в таблице с грандами украинского футбола - "Шахтером" и "Динамо".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться