В Харьковской области футболисты участвуют в челлендже ко Дню независимости

Футболисты за два дня проводят 30 футбольных матчей в поддержку "Здоровой Украины-30"

В Харьковской области в честь 30-й годовщины независимости Украины проводят 30 футбольных матчей. Все они происходят в течение 23-24 августа в разных уголках области. О деталях флешмоба рассказали в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации (ХОГА).

Футболисты решили поддержать всеукраинский челлендж "Здоровая Украина-30", к которому присоединился даже президент Украины Владимир Зеленский.

В харьковском футбольном флешмобе приняли участие непрофессиональные футбольные команды области. Среди них как взрослые команды, так и юношеские и детские. Есть среди команд-участниц даже женские футбольные команды.

Участники проводят дружеские матчи и записывают их на видео. Перед этим они также записывают короткие поздравления Украине с днем рождения и говорят, что принимают челлендж. Затем все видео участники размещают в соцсетях с соответствующими хэштегом: "ЗдороваяУкраина30", "СПОРТДЛЯВСЕХ", "30летНезависимости", "24августа".

Также, поскольку матчи проводят при поддержке областной администрации и департамента спорта, на записях можно увидеть хэштеги "ХОГА" и "ХОУМС".

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что харьковский ФК "Металлист" посвятил свою победу в матче с ФК "Оболонь" 22 августа ко Дню города Харькова. Игроки даже вышли играть на поле в юбилейной форме с надписью "367. Я люблю тебя, Харьков". Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу "желто-синих". Это уже пятая подряд победа команды во время их игры в составе Первой Лиги Чемпионата Украины. Команда использует эти выступления, чтобы повыситься в классе и попасть в Премьер-лигу, где сможет начать борьбу за первые места в таблице с грандами украинского футбола - "Шахтером" и "Динамо".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться