Харьковчане «взяли» четыре медали на этапе Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу

Дети стали лучшими среди 700 спортсменов.

В городе Филлах в Австрии 17-18 сентября прошел этап Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу . Спортсмены из Харькова достойно представили страну и завоевали четыре медали на соревнованиях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на пресс-службу Харьковского городского совета.

Всего в соревнованиях приняло участие более 700 спортсменов из 14 стран. В состав делегации сборной команды Украины вошли 54 спортсмена и тренера. По итогам выступлений харьковские спортсмены завоевали четыре медали: одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.

Так, в категории "Юноши 2" первое место заняли Станислав Филипас и Александра Витковская, а второе – Илья Горлачев и Елизавета Шматька.

В категории "Юниоры" Георгий Тагайбай и Елизавета Каверина взяли "серебро", а Назар Диденко и Юлия Михно - "бронзу".

yQyGhKNREEVPklfehQUO8zwdS.jpg

22At_Bic2ISL38FEB_Jy4Fu2v.jpg

Ранее в "Комментариях. Харьков":

Семилетний ребенок встретился с мамой через полгода оккупации. Маленький Максим приехал погостить в село Липцы Харьковской области к бабушке и дедушке, но началась война и ребенок остался "отрезан" от родителей. Населенный пункт был оккупирован рашистами с самого начала войны и забрать сына мама не имела возможности.

Мать семилетнего Максима и он сам пережили самые страшные месяцы в постоянном волнении, ведь забрать ребенка с оккупированной территории или приехать женщина не могла. Когда контрнаступление ВСУ прошло успешно и населенный пункт был уволен, подразделения полиции Харьковщины начали свою работу на деоккупированных территориях. 15 сентября во время отработки села Липцы сотрудники ювенальной превенции Харьковского районного управления полиции №2 ГУНП в Харьковской области узнали о 7-летнем Максиме. Сразу было принято решение помочь семье. Мальчика в тот же день доставили в Харьков и передали матери.

Полицейская, которая держала за руку безутешного отца, получила награду за мужество.

Мужчина на коленях у тела погибшего сына. Эта фотография облетела весь мир. Первой, кто после обстрела Харькова прибыл на помощь и взял за руку мужчину, была полицейская Валерия Донец. Именно она получила награду за мужество, проявленное при исполнении служебных обязанностей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться