Харьковский полицейский принял участие в самом престижном и массовом марафоне

Правоохранитель из Украины в Лондоне преодолел расстояние 42,2 километра

Полицейский из Харькова, Алексей Белинский, принял участие в самом массовом и престижном марафоне в мире "TCS London Marathon". Забег состоялся в Великобритании 2 октября. Об этом сообщает "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сообщение полиции Харьковской области.

"Несмотря на непрерывные боевые действия на территории государства, представил Украину на международных соревнованиях полицейский батальона конвойной службы ГУНП в Харьковской области Алексей Белинский", - рассказали в полиции.

Сообщается, что правоохранитель вместе со своими учениками в Лондоне преодолел расстояние 42,2 километра. Его результат 3:54:37.

picture

Алексей Белинский отметил, что свое участие в марафоне он посвятил родному городу Харькову, Вооруженным силам Украины, а именно знаменитым 92-й и 93-й бригадам, которые сегодня показывают незаурядный результат в освобождении Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что харьковчанка Влада Харкова завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы по фехтованию на шпаге. Спортсменка стала третьей в истории украинской шпажисткой, выигравшей ЧЕ в индивидуальном первенстве после Натальи Конрад (2003) и Яны Шемякиной (2005).

Также украинские легкоатлетки Ярослава Магучих, Ирина Геращенко и Юлия Левченко завоевали "золото", "серебро" и "бронзу" по прыжкам в высоту на этапе "Бриллиантовой лиги" в Париже.

А харьковский спортсмен Владимир Каменский стал победителем национального чемпионата по стрельбе из лука в личном первенстве среди мужчин. К тому же, харьковская команда "Харьковская - 1" завоевала бронзу на чемпионате Украины по стрельбе из лука среди взрослых в командном первенстве среди мужчин.