Харьковчанка стала чемпионкой мира по подводному спорту

Екатерина Садурская установила рекорд.

С 1 по 8 октября 2022 г. в г. Каш (Турция) проходит чемпионат мира по подводному спорту (фридайвинг, открытая вода). В составе сборной команды Украины спортсменка Харьковской области Екатерина Садурская стала чемпионкой мира по дисциплине FIM (вольное погружение) с результатом 92м (национальный рекорд). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" по информации департамента по делам молодежи и спорта Харьковской ОВА.

Сама Екатерина отмечает, что это самое глубокое ее погружение и самое трудное. Более того, результат стал новым абсолютным рекордом Украины в данном виде спорта. 

"Чемпион мира. Я не могу поверить. 92 м – новый абсолютный национальный рекорд Украины! Мое глубочайшее погружение! И тяжелее всего! Я расскажу об этом позже. А пока хочу посвятить эту победу всем украинцам, моей прекрасной, талантливой стране! Мы можем делать невозможное", – написала Садурская в своем Инстаграме.

Снимо1к.PNG

Сним22ок.PNG

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Детям из отдаленных сел Харьковской области передали мобильный инклюзивно-ресурсный центр. На его базе смогут заниматься детки с недостатками развития.

Дети с особыми образовательными потребностями, проживающие в отдаленных населенных пунктах Харьковской области, теперь могут получать современную диагностику и специализированную помощь. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Для оказания профессиональной помощи таким деткам Харьковской академии непрерывного образования был передан специализированный автомобиль, оснащенный как мобильный инклюзивно-ресурсный центр.

Сообщается, что этот автомобиль высокой проходимости Харьковская область получила в подарок от волонтера из Великобритании.

"На его базе мы создали первый в области мобильный центр для детей с нарушениями развития. Теперь узкопрофильные специалисты – психологи, рефлектологи, реабилитологи, логопеды могут приехать в любой уголок области, где есть дети, нуждающиеся в их помощи. И прямо в мобильном центре провести диагностику ребенка или те или иные развивая занятия", – отметил глава области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться