98-летний теннисист из Харькова сыграл на благотворительном матче в Австралии

Леонид Станиславский сыграл, чтобы собрать деньги для украинских детей.

В Австралии прошло благотворительное мероприятие Tennis Plays For Peace, во время которого собрали средства для поддержки Украины, в том числе украинских детей. На этом мероприятии провели серию матчей. В одном из них принял участие 98-летний харьковский теннисист Леонид Станиславский. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию KHARKIV Today.

"Еще один матч был анонсирован как "битва центурионов". Участие в нем приняли два 98-летних теннисиста: харьковчанин Леонид Станиславский, попавший в книгу рекордов Гиннесса как старейший игрок мира, а также австралиец Генри Янг", — рассказали в горсовете. .

От Украины на мероприятии выступили Марта Костюк и Даяна Ястремская. Из других теннисистов были Кори Гауфф (США), Мария Саккари (Греция), Фрэнсис Тиафо (Франция), Алекс де Минаур (Австралия), Энди Маррей (Британия), Григор Димитров (Болгария) и Александр Зверев (Германия).

В начале Tennis Plays For Peace к участникам обратилась харьковская теннисистка Элина Свитолина. В своем видеообращении она призвала поддержать Украину. Всего во время благотворительного мероприятия удалось собрать около 200 000 долларов.

"Все средства будут направлены на гуманитарные нужды в Украине через организации ЮНЕСКО Австралия и Global Giving", - сообщили в департаменте.

Отметим, на кортах, где состоялось благотворительное мероприятие, с 16 января начнутся матчи Australian Open. Это будет первый в сезоне турнир серии Grand Slam.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Прокуратура показала последствия "прилетов" по Харькову и области

Утром военные страны-агрессора нанесли ракетный удар по Харькову и области - прокуроры и следователи полиции работают на местах обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

При процессуальном руководстве Немышлянской окружной прокуратуры г. Харькова, Чугуевской и Купянской окружных прокуратур Харьковской области начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Утром 14 января российские военные нанесли ракетный удар по объектам критической инфраструктуры в Индустриальном районе Харькова и Чугуевском районе Харьковской области.

По предварительным данным, оккупанты обстреляли населенные пункты ракетами типа С-300 с территории Белгородской области РФ.

Кроме того, 13 января около 13 часов враг обстрелял село Гряниковка Купянского района. Получила ранение 49-летняя мирная жительница.

Прокуроры совместно со следователями полиции зафиксировали последствия вооруженной агрессии РФ и собрали вещественные доказательства.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться