Харьковчанка стала лучшей в мире

Игорь Терехов поздравил Марту Федину с «золотом» Кубка мира

Харьковский городской голова Игорь Терехов поздравил харьковскую синхронистку Марту Федину с золотой медалью на Кубке мира-2023 по артистическому плаванию. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

"Несмотря на сверхсложные обстоятельства, наши спортсмены продолжают тренироваться и одерживать победы на соревнованиях мирового уровня. Накануне сине-желтый флаг взвился на пьедестале почета в канадском городе Макрем. В очередной раз продемонстрировав блестящее мастерство и силу духа, харьковская синхронистка Марта Федина завоевала первую для Украины медаль на Кубке мира.

Искренне поздравляю с победой! Спасибо за силу воли и титанический труд! Желаю новых свершений под мирным небом! Харьковчане болеют за вас и вдохновляются вашими победами!" - говорится в поздравлении.

Отметим, что Марта Федина завоевала золотую медаль первого в истории этапа Кубка мира по артистическому плаванию. В первый день соревнований харьковчанка победила в техническом соло.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 18 марта: под огнем более двадцати населенных пунктов

Продолжаются триста восемьдесят восьмые сутки российского широкомасштабного вторжения. Этой ночью противник применил БПЛА "Шахед-136". Большая часть была сбита силами нашей ПВО, однако есть и попадание в инфраструктурные объекты. Вероятность нанесения ракетных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Основной целью противника за прошедшие сутки по-прежнему оставались попытки выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей. Для этого оккупанты сосредотачивали свои основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Благодаря профессиональным и слаженным действиям, нашими защитниками отражено более 100 атак противника на указанных направлениях.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Российская федерация продолжает сохранять военное присутствие на территории республики Беларусь, однако без явного формирования наступательных группировок. В то же время противник продолжает инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей. За прошедшие сутки враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы районов 14 населенных пунктов. Среди них – Стрелечья, Глубокое, Старица, Волчанск, Колодезное, Красное Первое, Кутьковка, Двуречная, Западное, Терновая и Тихое на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях противник в течение предыдущих суток противник безуспешно пытался прорвать оборону наших войск. Обстрелял районы 13 населенных пунктов вдоль линии боевого столкновения, в том числе Веселого, Гряниковки, Ольшаной, Крахмального, Берестового, Дибровы и Андреевки Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться