В Харькове вручили награды чемпиону Европы по карате

Максиму Бугаеву и его тренеру вручили почетные знаки отличия ХОВА.

Почетные награды областной военной администрации чемпиона Европы по карате Максиму Бугаеву и его тренеру передал начальник Управления по делам молодежи и спорта ХОВА Константин Ананченко, передают "Комментарии. Харьков".

"Максим Бугаев получил высокий титул чемпиона Европы среди юниоров во время соревнований, состоявшихся в начале февраля на Кипре. Поздравляем победителя и его тренера Рудика Сагрунова. Даже в условиях военного времени важно, чтобы спортсмены держали форму и могли участвовать в соревнованиях", – подчеркнул Константин Ананченко.

Сам 19-летний чемпион по достижении высокой награды отмечает заслугу тренера. На попечении Рудика Сагрунова он занимается спортом уже 12 лет.

Также награды ХОВА и Харьковской областной федерации карате получили 11-летний Александр и 8-летняя Сюзанна Сагруновы, которые в прошлом и текущем годах занимали почетные места в соревнованиях по карате в Польше и США.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 8 апреля: есть погибшие

Начались четыреста девятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства. За прошедшие сутки противник нанес 2 ракетных и 35 авиационных ударов, совершил более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Вероятность нанесения дальнейших ракетных и авиационных ударов продолжает оставаться высокой по всей территории Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. За прошедшие сутки, благодаря мужеству каждого воина, было отражено более 60 атак противника по указанным направлениям.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирований наступательных группировок противника не обнаружено. Враг продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах Курской и Белгородской областей. В приграничных районах Курской области противник продолжает инженерное оборудование местности.

За прошедшие сутки противник совершил обстрелы населенных пунктов Гурьев Казачок, Лукьянцы, Верхняя Писаревка, Графское, Зыбино, Караичное, Потихоново, Амбарное, Бологовка, Красное Первое и Новомлынск на Харьковщине.

На Купянском направлении вражеским обстрелам подверглись населенные пункты Тополя, Фиголовка, Двуречная, Западное, Крахмальное, Гусинка, Кондрашовка Харьковской области.

В течение суток враг продолжал обстреливать пограничные города и села Харьковщины. К сожалению, есть жертвы среди гражданского населения.

7 апреля, около 14:30, российские оккупанты обстреляли с. Борисовка Харьковского района. В результате этого обстрела погиб 39-летний гражданский мужчина.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться