Харьковские дефлимпийцы завоевали восемь медалей на чемпионате мира

Харьковчане принимали участие в чемпионате мира по спортивному ориентированию в Стокгольме

С 30 августа по 5 сентября в Стокгольме состоялся чемпионат мира по спортивному ориентированию среди спортсменов с нарушениями слуха. Во время соревнований харьковские дефлимпийцы завоевали пять золотых, две серебряные и одну бронзовую медали. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Три золотые медали завоевал Дмитрий Левин, победивший на длинной и средней дистанциях, а также вместе с другим харьковчанином Дмитрием Плахотником в составе украинской мужской эстафетной команды.

В соревнованиях среди женщин спортсменка из Харькова Анна Андросович получила золотые медали в микс-эстафете и женской эстафете. Также она добыла в борьбе серебряные медали на средней дистанции, в индивидуальном спринте и бронзовую награду на длинной дистанции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об успехах харьковских велогонщиков на Чемпионате Украины . Очередная серия национальных соревнований по велоспорту на шоссе с 1 по 3 сентября состоялась в Яворове Львовской области. Лучшие шоссейники страны разыграли награды среди юношей и девушек чемпионата Украины в командной гонке, третьего этапа чемпионата Украины в гонке критериум и Всеукраинских соревнований в групповой гонке. Харьковские участники лучше проявили себя в чемпионате страны в командной гонке, одержав две бронзовые награды. Результаты спортсменов из Харьковщины: Чемпионат Украины в командной гонке: Девушки, 25 км – 3 место – Кира Дубинина, Марина Романенко, Карина Кононенко в составе объединенной команды вместе с львовянкой Верой Шевченко. - 5 место – Екатерина Остапенко в составе объединенной команды вместе с тремя спортсменками из Хмельницкой и Полтавской областей. Юноши, 25 км – 5 место – Роман Циркунов в составе объединенной команды вместе с тремя спортсменами из Житомирской и Винницкой областей. Мол девушки, 15 км – 3 место – Виктория Кононенко, Ярослава Стецюк в составе объединенной команды вместе с двумя спортсменками из Николаевской и Полтавской областей. - 4 место – Маргарита Котова в составе объединенной команды вместе с тремя спортсменками из Хмельницкой и Житомирской областей. ЧУ в гонке критериум (3 этап): Юноши – 4 место – Роман Циркунов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться