Харьковский теннисист выводит сборную Украины на следующий этап международного турнира

Владислав Орлов оказался сильнее своего визави из Колумбии

Сборная Украины по теннису победила Колумбию в матчевой встрече Первой мировой группы Кубка Дэвиса. Решающий пятый матч пришлось сыграть харьковчанину Владиславу Орлову, соперником которого стал Николас Мехия. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на телеграмм-канал "Kharkiv sport city".

Орлов проиграл первый сет со счетом 5:7, однако сумел отыграться, сделав два брейка во второй партии - 6:4. Итог матчевой встречи решил финальный сет. Орлов забрал все гейма на своей подаче, однако не реализовал сразу шесть брейк-поинтов. Победитель определился на тай-брейке – украинец сумел дожать Мехию и выиграл 7:4. Следующий матч сборной Украины в Кубке Дэвиса состоится уже в 2024 году, точная дата пока неизвестна.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о поражении харьковского теннисиста на Кубке Дэвиса . 14 сентября стартовал матч Первой Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Украины и Колумбии. Владислав Орлов из Харькова уступил Даниелю Элай Галану в трех сетах. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на телеграмм-канал "Kharkiv sport city". Во втором матче в серии игр между Украиной и Колумбией сыграли второй номер сборной Украины, харьковчанин Владислав Орлов и лидер команды Колумбии Даниэль Элай Галан. Орлов смог выиграть первый сет, имел шансы на победу во второй партии и в матче, однако Галан перехватил инициативу и смог перевести матч в третий сет, где одержал победу с сухим счетом. Встреча между сборными Украины и Колумбии продолжится сегодня в парном разряде между Ильей Белобородько и Вячеславом Белинским от сборной Украины и двукратными победителями мейджоров, бывшими лидерами мирового рейтинга Хуаном Себастьяном Кабалем и Робертом Фарой от команды Колумбии.