Харьковские юниоры победили на чемпионате Украины

Первенство Украины по сумо проходило в Луцке

Харьковские сумоисты выиграли ЧУ среди юношей и юниоров. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city".

Кроме медалей, харьковчане получили лицензии на континентальное первенство. Чемпионат Украины по сумо среди юношей и юниоров состоялся с 30 сентября по 2 октября в Луцке.

Чемпионками страны стали Маргарита Меренгер (девушки U12, весовая категория до 40 кг) и Алефтина Ляшенко (юниорки U18 до 50кг). Также харьковчане победили в командных соревнованиях среди юниоров U18. Отличились Никита Каневский, Егор Яременко, Данил Романовский и Антон Иванов.

По итогам соревнований наши спортсмены добыли в борьбе девять лицензий на чемпионат Европы, который состоится с 10 по 12 ноября в Швейцарии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковскими спортсменами двух медалей на соревнованиях по боксу . Харьковские боксеры успешно выступили на чемпионате Балкан по боксу. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Спортивные состязания проходили с 27 сентября по 3 октября в Болгарии. Во время чемпионата харьковские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали. Победителем соревнований в весовой категории до 86 кг стал Богдан Толмачев. Он успешно дошел до финала, где одолел болгарского боксера Кристиана Димитрова. В весовой категории до 57 кг серебряным призером стал Айдер Абдураимов. В финале харьковчанин уступил Хавьеру Диазу Ибанезу из Болгарии. Подготовили спортсменов к этим соревнованиям их тренеры Сергей Данильченко и Андрей Марчук.