Харьковчане стали чемпионами Европы

Соревнования прошли в испанской Торревьесе

Харьковчане выиграли мультиспортивный ЧЕ среди правоохранителей и сотрудников экстренных служб. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщали со ссылкой на информацию "Kharkiv sport city".

Соревнования среди полицейских, пожарных и других экстренных служб прошли в испанском городе Торревье с 29 сентября по 7 октября.

Около 3000 атлетов из 35 стран Европы сражались за награды почти в 40 видах спорта. Украину представляли четверо спортсменов. Трое – из Харькова.

Так, Василий Новиков выиграл две золотые медали по бразильскому джиу-джитсу. Яна Пок получила три золотых и одну бронзовую награду в теннисе. Константин Бутенко – серебро в ветеранском кикбоксинге (возрастная категория 45).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о выступлении харьковчан на планетарном форуме . Шакалова и Жолнер будут представлять Украину на Всемирных играх единоборств. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на телеграмм-канал "Kharkiv sport city". Харьковчане Екатерина Шакалова и Игорь Жолнер соревнуются за награды этого планетарного форума в греплинге и панкратионе соответственно. Тренер – Владислав Сорока. Отметим, что Украину в Эр-Рияде с 20 по 31 октября будут представлять 57 спортсменов в девяти дисциплинах. В общей сложности за награды Всемирных игр по единоборствам в 16 видах спорта будут соревноваться более 1500 атлетов из 120 стран мира.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об успешном выступлении харьковчан на международных соревнованиях . Харьковчане получили семь серебряных и две бронзовые медали на соревнованиях по шорт-треку в Польше. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Турнир по шорт-треку "Ogólnopolskie Zawody Rankingowe 2" состоялся 13-15 октября в польском городе Гижицко. Самой результативной среди наших спортсменов стала Екатерина Моисеева, выигравшая серебро на дистанциях 500 м, 777 м и 1000 м. Две серебряные медали завоевал Кирилл Коваленко (500 м и 1000 м). Даниил Бергин финишировал вторым на дистанции 1500 м, а Владислав Немиро – в забеге на 1000 м. Бронзовые медали для сборной Украины на дистанциях 222 м и 500 м выиграл Макар Михно.