В Харьковской области определили лучших спортсменов

Олег Синегубов вручил «Спортивную звезду Слобожанщины» лучшим спортсменам Харьковщины

Итоги спортивных достижений за год обсудили во время отчетно-избирательной Ассамблеи Отделения Национального олимпийского комитета Украины в Харьковской области, информируют "Комментарии. Харьков".

Начальник ХОВА Олег Синегубов в начале мероприятия поблагодарил присутствующих за то, что сохранили спортивную школу в регионе и даже в условиях полномасштабного вторжения россии демонстрируют высокие результаты.

"Каждый раз, когда к нам приезжает с визитом Президент Украины, мы всегда обсуждаем будущее открытие школ, возобновление спортивных тренировок и соревнований на территории Харьковской области, восстановление и развитие материально-технической базы заведений, поврежденных в результате вооруженной агрессии. Конечно, на первом месте – Победа. Поэтому, когда во время международных спортивных соревнований исполняется наш Государственный Гимн и поднимается флаг, то это тоже непосредственно составляющая нашей будущей Победы", – сказал Олег Синегубов.

Также начальник ХОВА наградил спортсменов Харьковщины "Спортивной звездой Слобожанщины", среди которых, в частности, борец греко-римского стиля Ярослав Фильчаков, заслуженный тренер Украины Светлана Саидова, харьковская тяжелоатлетка Камила Конотоп и дзюдоист Назар Висков.

За шесть с половиной лет проведения конкурса "Спортивная звезда Слобожанщины" у нас было 250 лауреатов спортсменов и тренеров. Таким образом, мы отмечаем лучших спортсменов по олимпийским видам спорта. Кроме того, в этом году утверждаем Оскар-премию памяти Марии Гороховской, первой Олимпийской чемпионки с Харьковщины", - добавил глава Отделения НОК Украины в Харьковской области Виктор Христоев.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковском метрополитене люди начали замечать воду: есть ли подтопление

В Харьковском метрополитене пассажиры начали замечать воду. По примеру Киевского метро, харьковчане начали волноваться, что это может быть подтоплением и станции метро могут закрыть. Журналист "Комментарии. Харьков" обратилась за комментарием к пресс-службе коммунального предприятия "Харьковский метрополитен", где объяснили, что это не подтопление, а капель.

Есть ли угроза затопления метро в Харькове – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться