На Харьковщине состоялось международное соревнование по "пляжке"

В соревновании учавствовали спортсмены из трех стран

В Максимовке Богодуховского района прошел турнир по пляжной борьбе. Об этом передает МГ Объектив.

Отметим, что пляжная борьба отличается от вольной борьбы формой спортсменов, начислением баллов и песчаным покрытием, на котором тяжелее проводить приемы.

Так, в соревновательном круге встретились борцы трех разных весовых категорий.

В финале веса свыше 90 кг харьковский "вольник" Ярослав Книгин победил сумоиста из Луганской области Ивана Сорочана со счетом 4:0. Бронзовым призером стал харьковчанин Александр Миндыла, известный по выступлениям в дзюдо.

В остальных разделах хозяева до высшей ступени пьедестала не добрались. Эмиль Каибов (75 кг) стал серебряным призером, как и Демид Караченко (90). В этом же весе Глеб Гринченко занял третье место.

Статус международного турнира придало участие борцов из Грузии и Азербайджана.

Напомним, с 20 по 24 июля в Каменском Днепропетровской области состоялись финальные туры чемпионата Украины по водному поло. Харьковчане получат два комплекта золотых наград.