Харьковчане стали победителями второго этапа Кубка Украины по автоспорту

Харьковские гонщики завоевали все места с третьего по пятое

Спортсмены харьковского клуба "Лидер" заняли все призовые места на втором этапе Кубка Украины по автоспорту, который прошел в Полтаве. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Отмечается, что по итогам двух финальных состязаний, харьковчанин Вячеслав Путятин опередил чемпиона Украины 2019 года, своего одноклубника Александра Дерюгу.

Также гонщики "Лидера" завоевали все места с третьего по пятое. Бронзовым призером стал Никита Фурник, четвертое место занял Александр Дерюга, а пятое – Андрей Одиница. Кирилл Абсалямов занял 13-ю позицию. Первое место в классе "Пионер Н" среди семи пилотов завоевал гонщик "Лидера" Станислав Дьячина.

Кроме того, на соревнованиях удачно дебютировал самый младший пилот команды Илья Гнатенко. Он выступил в классе машин "Комер-микро" и пришел к финишу шестым.

Напомним, в Харькове пройдут соревнования по триатлону.