Финал чемпионата Украины по гандболу: харьковские спортсмены приняли участие в соревновании

Женские команды продолжают сезон кубковыми матчами

В Скадовске Херсонской области определились сильнейшие мужские и женские команды по пляжному гандболу. Об этом передает МГ "Объектив".

Отмечается, что в мужском турнире Харьковскую область представляла команда "Харлазар". Подопечные Юрия Андрусенко выступали двумя составами. Основной – дошел до финала, в котором встретился со сборной Одесской области. Первый период завершился со счетом 24:12, второй – 22:16 в пользу одесситов. Харьковчане стали серебряными призерами чемпионата Украины. "Харлазар-2" занял шестое место из семи. По итогам турнира харьковский вратарь Николай Кривошей признан лучшим на своей позиции.

Харьковская женская команда "Первая столица" в полуфинале уступила в двух сетах будущему чемпиону – херсонской "Днепрянке". В "бронзовом" финале харьковчанки проиграли также 0:2 "Реалу" из Николаева.

Женские команды продолжают сезон кубковыми матчами, мужской Кубок Украины отменен: нет необходимого кворума участников. Сезон в классическом гандболе начнется в октябре. Харьковская мужская команда будет играть в первой национальной лиге.

Напомним, в Харькове во время матча подрались футболисты.