Харьковчане уверенно стартанули на чемпионате Украины по регби

Харьковчане четыре раза занесли мяч в зачетную зону

В Одессе состоялся второй тур украинской суперлиги по регби-15. Так, харьковский "Олимп" принимал клуб "Кредо-1963".

Как передает МГ "Объектив", начало игры лучше удалось одесситам – точные штрафные удары в исполнении Николая Делиергиева вывели их вперед, 6:0. Хозяева сместили акцент атаки с первой линии к четвертным игрокам и до перерыва занесли четыре попытки. В ответ Делиергиев забил со штрафных еще дважды.

После возобновления игры харьковчане четыре раза занесли мяч в зачетную зону. Бьющий Одессы реализовал еще три штрафных, а на последней минуте гости взяли "город" харьковчан.

Итоговый счет – 46:26 в пользу "Олимпа". По две попытки в составе победителей сделали Андрей Царевский и Максим Ковалевский.

Регулярный чемпионат Украины в классической суперлиге команды сыграют в один круг – выездные и домашние матчи для каждого клуба назначены жеребьевкой. Затем два первых коллектива сыграют за "золото", два следующих – за "бронзу".