Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Тайланде

Воспитаннице харьковской школы тенниса Элине Свитолиной, понадобилось меньше часа, чтобы одолеть соперницу

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал на турнире в Хуахине. Так, в Тайланде 13 февраля теннисистка  встретилась на корте с австралийкой Сторм Сандерс.

За 57 минут воспитанница харьковской школы тенниса одолела 319-ю ракетку мира, австралийку Сторм Сандерс со счетом 6:1, 6:2. Об этом сообщили на портале Большой теннис Украины. Видеообзор матча опубликовал официальный канал WTA в YouTube.

Известно, что в четвертьфинале соперницей Элины Свитолиной станет японка Нао Хибино. Спортсменки впервые встретились на корте в 2018 году, тогда харьковская теннисистка уступила японке три очка на поединке в Гонконге.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что уроженец Харькова, спортсмен Семен Новиков стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе среди мужчин в весовой категории до 87 килограммов. Известно, что состязания проходили в столице Италии. Отмечается, что на пути к победе наш спортсмен одолел четверых соперников.