Харьковский лучник выиграл медали международного турнира

Квалификация в стрельбе из классического лука продолжалась два дня

На днях во Львове завершился рейтинговый турнир "Золотая Осень". Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта городского совета, от Харькова в соревнованиях отличился лучник Никита Кравчук.

Отмечается, что квалификация в стрельбе из классического лука продолжалась два дня. Спортсмены соревновались в шести дисциплинах на пяти разных дистанциях.

Кравчук стал серебряным и бронзовым призером, проиграв лидеру — львовянину Маркияну Ивашко — 12 очков. Эти же лучники встретились в финале олимпийского мужского раунда, который проходил в центре города, возле исторической достопримечательности — дворца Потоцких на улице Коперника. Проиграв первый сет, второй харьковчанин свел к ничьей, но в следующих двух сериях сильнее был Ивашко — 7:1.

К личной серебряной медали Кравчук добавил "бронзу" в смешанном разряде. В финале за третье место он вместе с Софией Новицкой из Черкасс всухую выиграл у сумской пары.

Читайте также: Харьковская теннисистка Элина Свитолина и одесситка Даяна Ястремская будут представлять Украину на турнире WTA в столице Италии.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться