Свитолина выиграла 15-й турнир WTA в карьере

В финале харьковчанка обыграла спортсменку из Казахстана

Спортсменка из Харькова Элина Свитолина победила на грунтовом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Страсбурге. Об этом передает портал "Большой теннис Украины".

Отмечается, что в финале первой ракетке Украины противостояла представительница Казахстана Елена Рыбакина. В первом сете Свитолина победила 6:4, во втором проиграла 1:6, а в решающем третьем — одолела соперницу со счетом 6:2.

После того как с турнира снялась Каролина Плишкова, Свитолина осталась участницей с самым высоким рейтингом — пока украинка является пятой ракеткой мира. Например, ее соперница по финалу — 18-я в мировом рейтинге. Свитолина смогла подтвердить свой статус и одолела всех соперниц.

Примечательно, что это уже пятнадцатый титул в карьере Свитолиной, она девятая в мире по этому показателю среди действующих теннисисток. Показатель побед-поражений в финалах — 15-3, а на грунте пока только победы — 5-0.

Ранее "Комментарии" сообщали, что с 27 сентября по 11 октября состоится Отрытый чемпионат Франции (Les Internationaux de France de Roland Garros). В соревновании намерены взять участие семь украинских теннисисток, среди которых и Элина Свитолина.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться