Харьковскую теннисистку "разгромили" на престижном чемпионате

Харьковчанка не смогла преодолеть четвертьфинал

Во вторник, 6 октября, состоялся четвертьфинал Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос). В матче участвовала первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина.

Как передает "Большой теннис Украины" спортсменка из Харькова одержала поражение в 1/4 финала Ролан Гарроса. Украинская теннисистка в двух сетах уступила аргентинке Нади Подоросци. Матч продолжался 1 час и 20 минут и завершился со счетом 2:6, 4:6.

Стоит заметить, что это была первая встреча спортсменок на корте. Свитолина выполнила 1 эйс, допустила 1 двойную ошибку, реализовала 5/10 брейк-поинтов. Ей удалось выиграть только 1 гейм на подаче.

Напомним, в сентябре Свитолина победила на грунтовом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Страсбурге. В финале первой ракетке Украины противостояла представительница Казахстана Елена Рыбакина. Примечательно, что это был пятнадцатый титул в карьере Свитолиной, она девятая в мире по этому показателю среди действующих теннисисток.